При разводе хочу оставить фамилию мужа? Мне нужно его согласие? Или мне вернут старую фамилию до брака?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

При разводе у вас остаётся фамилия, которая была взята вами во время вступления в брак.

Сменить её на девичью или иную другую вы можете по своему усмотрению.

Согласие мужа не нужно на оставление фамилии.

Здравствуйте!

Какую хотите-такую и выберете при разводе. Согласия мужа не требуется.

При расторжении брака Вы вправе как оставить себе фамилию, которая была в браке, так и вернуть себе добрачную фамилию. Это вопрос исключительно Вашего выбора, без чьего то ни было согласия.