Мой парень украл деньги с моей карты - как обратиться в полицию и вернуть украденную сумму?

• г. Киров

У моего парня был доступ к моей карте, через приложение он перевёл кредитные деньги другому человеку, без моего ведома. 30000 р. Могу ли я обратиться в полицию и каков алгоритм?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Это преступление-кража с банковского счета, пункт "г" части 3 ст.158 УК РФ

Идете в отдел полиции-пишете заявление, вас опросят, выдадут талон-уведомление.

Будут проводить проверку от 3 до 10 дней

При установлении состава преступления-возбудят уголовное дело.

Здравствуйте!

Да, вы можете обратиться в полицию с пиьсменным заявлением о возбуждении уголовного дела о краже денег с вашей карты по статье 158 УК РФ п. "г" ч. 3.

Заявление, вы можете направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо принести его лично (на втором экземпляре заявления вам должны поставить отметку о принятии).

Далее по результатам рассмотрения вашего заявления полиция примет соответствующее решение, проведёт проверку.

В случае дальнейшего предъявления обвинения, вы сможете подать гражданский иск о взыскании причинённого вам ущерба.

Обращайтесь в полицию с заявлением, там вам все разъяснят.

Это кража, можете написать заявление в полицию.