Владелец авто обвиняет в нанесении ущерба - как защитить себя в ГАИ?

• г. Ярославль

Сегодня ко мне подъехал автомобиль и ого владелец сказал что я 2 дня назад проезжая по двору принтер ого авто, предоставив видео где я проезжаю мимо его авто в непосредственной близости, факта ДТП я не почувствовал и проехав уехал, моста для проезда он оставил мало по этому я и проехал в непосредственной близости, и по моемому никакого ДТП не было, договорились что завтра встретимся в гаи, как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Если на Вашем авто нет повреждений, то не признавайте факт ДТП.

Если было ДТП, как утверждает владелец авто, то повреждения вашего и его авто должны соответствовать характеру соприкосновения, по высоте и размеру. Если у вашего ТС нет таких или вообще повреждений лакокрасочного покрытия, то и нет ДТП.

Он должен был вызвать гаи 2 дня назад, если факт ДТП будет установлен, то он сам получит штраф за оставление места ДТП.

Если вы считаете, что ДТП не было, не признавайте, тем более, если на вашей машине нет никаких следов.