Несправедливое обвинение в нарушении ПДД - как защитить себя в подобной ситуации?

• г. Ставрополь

Помогите пожалуйста. Ситуация следующая, за нами гналась машина и моргали фарами, чтобы мы остановились. За рулем была я (трезвая), муж был выпивший и люди, которые за нами гнались, ударили нам машину. Я затормозила, вызвали гаи, они написали в протоколе, что якобы муж был за релем и хотят отобрать права. Но ведь за рулем была я. Я прошла освидетельствование и есть заключение, что я трезвая. Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

А зачем Вы протокол подписывали? Почему замечания не написали?

Подавайте жалобу на действия сотрудников в прокуратуру, требуйте изъятия и изучения данных нагрудных видеорегистраторов.

Здравствуйте, для начала напишите жалобу в прокуратуру на сотрудников ГИБДД по факту нарушения правил заполнения протокола и установления ими ответственного лица находившегося за рулём. Опишите всю ситуацию от и до. Далее вам следует готовиться к суду и в суде доказывать все обстоятельства дела, в том числе кто находился за рулём. Вы сами вызвали сотрудников, вызов поступил от вас, следовательно скрывать какие либо обстоятельства вы не намеревались, - это один из основных ваших фактов доказательства!

Стоять на своих пояснениях, указать причину, почему за Вами гнались..

Вы были за рулем. Произошло дтп. Кто то утверждает что то иное, он должен это чем то доказать.

Если не врете ничего не делать.

Здравствуйте, Анастасия Владимировна. Пишите жалобу в прокуратуру, подавайте жалобу в суд. Чтобы квалифицированно дать Вам консультацию важно ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении и особенно с протоколом об административном правонарушении. Также важно знать, а был ли у вас в машине видеорегистратор. Если да, то это очень может помочь. Советую обратиться к юристу для составления грамотной жалобы.