Недобросовестные продавцы - как защитить свои права, если вам продали недвижимость меньшей площади, чем заявлено в договоре

• г. Владивосток

Приобрели недавно квартиру расчёт был наличный и мат капитал, нашли фирму через авито, указано было 44 кв.м,по выходу на сделку скинули договор 36.3,переспросили якобы в техпаспорте больше площадь и довезут позже техпаспорт. Как оформили ни техпаспорта ни ответа. Позже у ТСЖ узнали да это малогабаритная двушка и 36.3,у нас только переписка. Есть ли шанс в суде выиграть и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (4):

Если вы подписали договор в котором была прописана площадь, вы шли на это добровольно.

Здравствуйте, если в договоре стояли 36.3 кв.м и в акте приема передачи другие, более большие метры указаны небыли, шансов в суде у вас мало.

Скорее всего вам "включили" балкон? Есть балкон.

Надо договор посмотреть, и переписка в телефоне или по почте?

Если есть переписка шанс есть.

Шанс есть если имеется переписка в соцсетях…