Могу я выйти на работу в другую организацию находясь в декретном отпуске.

• г. Ялуторовск

Мугу я выити на работу в другую организацию находясь в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Зинаида, это возможно в том случае, если работать Вы собираетесь по совместительству. В соответствии со ст. 282 Трудового кодекса РФ в трудовом договоре должно быть обязательное указание на то, что работа является совместительством. Однако если Вы хотите устроиться на новую работу на полный раб. день, то Вам необходимо уволиться с предыдущей работы. В декретном отпуске Вы вправе написать заявление об увольнении по собственному желанию и через две недели (по согласованию с работодателем этот срок может быть сокращён) можете приходить за окончательным рассчётом, трудовой книжкой и устраиваться на новую работу.