Законно ли перевод в другую организацию находясь в декретном отпуске?

• г. Волгоград

Законно ли перевод в другую организацию находясь в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.256 Трудового кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Соответственно перевод в другую организацию по инициативе работодателя будет являться незаконным.