Незаконная задолженность от банка Русский стандарт - куда обратиться?

• г. Воронеж

Как быть, банк Русский стандарт, прислал задолженность, 15 лет назад брала карту и давно погашена. А судебный пристав рассмотрела через 15 лет и вынесла судебный приказ о задолженности в размере 19827 рублей. Нет ни договора, никаких документов, только одно решение судебного пристава. Куда пожаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Какой судебный пристав? Мировой судья наверное? Немедленно посылайте возражение на судебный приказ. В возражении укажите, что вы готовы рассматривать претензию банка в общем порядке, где заявите о сроке исковой давности.

Обращайтесь в суд с возражением и отменяйте судебный приказ, применяйте истечение СИД.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Здравствуйте.

Судебные приставы не выносят судебные приказы. Это делают мировые судьи, а пристав только возбуждает исполнительное производство на основании судебного акта.

Вы можете отменить судебный приказ, подав в суд возражения относительно его исполнения.

С уважением.