Незаконная задолженность от банка Русский стандарт - куда обратиться?
• г. Воронеж
Как быть, банк Русский стандарт, прислал задолженность, 15 лет назад брала карту и давно погашена. А судебный пристав рассмотрела через 15 лет и вынесла судебный приказ о задолженности в размере 19827 рублей. Нет ни договора, никаких документов, только одно решение судебного пристава. Куда пожаловаться?
Ответы на вопрос (3):
г. Тула
Обращайтесь в суд с возражением и отменяйте судебный приказ, применяйте истечение СИД.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Спросить01.11.2021, 10:06,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Судебные приставы не выносят судебные приказы. Это делают мировые судьи, а пристав только возбуждает исполнительное производство на основании судебного акта.
Вы можете отменить судебный приказ, подав в суд возражения относительно его исполнения.
С уважением.