Как передать личные накопления в распоряжение ООО для покупки земельного участка и обезопасить себя юридически?

• г. Брянск

Являюсь директором ООО, возникла необходимость приобретения земельного участка, но оборотных средств недостаточно. У меня имеются личные накопления, которые я хочу использовать для покупки земли, при этом покупателем будет ООО. На основании какого договора можно передать деньги физ лица в распоряжение компании и как гарантировать их последующий возврат, в случае такой необходимости?

Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте Владимир

Это договор займа денежных средств, с процентами или без.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Вам необходимо заключить договор беспроцентного займа.

Спасибо, теперь все ясно.