Если мне постоянно звонят со скрытого номера могу ли я подать в суд на абонента?

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, можете конечно, а что просить будете? Может сначала в прокуратуру обратиться или в полицию с заявлением о хулиганстве.

ДА, ОДнако для суда нужна сумма ущерба или к примеру что вы будет требовать, моральный вред и не звонить, это не окупит усилий, советую обратиться сперва тогда в полицию, а после уже в суд!

Смотря что от вас хотят по этому звонку. Лучше обратиться в полицию.

Подать то можно, только непонятно, как Вы собрались найти абонента, если он звонит со скрытого номера))) Полиция вряд ли примет у Вас заявление, т.е. никто искать хулигана не будет, да и если не оскорбляет за сами звонки нет ответственности.

Если навящевые, то признаки мелкого хулиганства, если существенный вред то хулиганства