Запланировано использовать материнский капитал на покупку доли в квартире - нужно ли ждать трехлетия ребенка?

• г. Иркутск

Ответьте, пожалуйста, планируется потратить материнский капитал за первого ребёнка на покупку доли в 2-х комнатной квартире, после выкупа доли, вся квартира переходит в собственность. Нужно ли мне дожидаться трехлетия ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

До исполнения 3=летия ребенку можно так сделать только при использовании ипотечных средств.