Можно ли использовать персонажей Диснея и Мосфильма для афиши?

• г. Архангельск

Скажите, пожалуйста, могу ли я использовать персонажей Диснея и Мосфильма (колобок, буратино) для афиши? Если, скажем, я их перерисую в фотошопе и представлю как продукт переработки, так сказать)

Ответы на вопрос (3):

Лучше получите разрешение правообладателей.

Очень узкий вопрос, требующий глубокого анализа, так как не все персонажи защищаются охраной авторского права. И если на вас подадут в суд, это будет намного сложнее, чем получить ответ от правообладателей.

Сделайте запрос в Общероссийскую общественную организацию «Российское Авторское Общество» (РАО) (адрес: 125993, г. Москва, ул. Б. Бронная, д. 6 А, стр. 1).

Здесь будет нарушение авторских прав, получите сперва их письменное согласие.