Могу ли я использовать персонажей из мультфильма Маша и медведь для изготовления рекламной вывески?

• г. Серпухов

Могу ли я использовать персонажей из мультфильма Маша и медведь для изготовления рекламной вывески?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только с письменного согласие правообладателя

Спросить
Пожаловаться

Можно ли использовать изображения персонажей мультфильма "Маша и Медведь" в изделиях народного потребления без разрешений и лицензий? Если нет, то как получить эти лицензии, разрешения?

Законно ли использование образа героев современного мультфильма Маша и Медведь в видеорекламе для регионального ТВ? (Не отрывки из мультфильма, а статичный кадр с изображением Маши и медведя)

Моя мама ИП. У нее купили продукцию с изображение мультика маша и медведи. Позже ооо маша и медведи подали исковое заявление о взыскании ден средств (50000 р) за нарушение исключительных прав. Они пишут ООО Маша и Медведь не передавало ИП... право на использование персонажей мультипликационного сериала Маша и Медьведь Данную продукцию мама покупала у оптового продавца. Законно ли это? И как быть с продукцией где изображены другие мультфильм и сериалы. Так любой правообладатель может подать иск на нее?

В случае использования изображения персонажей мультфильма "Маша и Медведь", в качестве фонового рисунка на пластиковой банковской карте, выпущенной в единственном экземпляре, для использования одним человеком, будут ли нарушены авторские права правообладателя этих мультипликационных персонажей?

Могу ли я использовать картинки с героями мультфильма Маша и Медведь для изготовления своих детских товаров (книжек, блокнотов, азбуки и т.д.) с целью продажи этих товаров?

Тли это нарушает авторские права? Если нарушает, то как получить разрешение? Или может нужно покупать патент?

Могу ли я назвать свой интернет магазин товаров для взрослых "розовая пантера"? Учитывая то, что есть мультфильм с розовой пантерой и множество магазинов с персонажем из этого мультфильма. Если я собираюсь использовать совершенно другую картинку для своего магазина. Не подадут ли на меня в суд за якобы использование имени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть кафе, как в известном американском мультфильме, с использованием персонажей. Нужно ли разрешение от создателей мультфильма или от кого-то ещё, связанного с правами на мультик. Спасибо.

Имеет ли силу расписка без паспортных данных о получении предоплаты за услуги?

Представитель рекламной организации предложил свои услуги по изготовлению рекламной вывески. Между нами был устный договор о сроках изготовления. Также представитель рекламной организации написал расписку, что он Ф,И,О с подписью, 23.10.13 года принял от меня предоплату на изготовление вывески в размере 10 000 рублей. Представитель рекламной организации работу не выполнил, его руководство не предпринимает никаких действий. Имеет ли силу расписка без паспортных данных, как поступать в таком случае?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение