Если я буду записывать все разговоры с окорблениями на аудионосители, будут ли они служить доказательством в суде?

• г. Бийск

Меня оскорбляют по телефону посредством смс. Могу ли я подать в суд за оскарбление личности? Если я буду записывать все разговоры с окорблениями на аудионосители, будут ли они служить доказательством в суде?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того какие именно по своей конструкции слов оскарбления, обращаться в суд это ваше право гарантированное Конституцией!!! Производить сбор доказательств вы вправе в соответствии с нормами права! Будут ли это доказательством или нет зависит от суда! для начала обратитесь в прокуратуру либо в ОВД по месту жительства!!!