Может ли начальник отказать в переводе на другую работу по другой профессии?

• г. Кемерово

Меня зовут Олег. Я хочу перевестись на другую работу по другой профессии на том предприятие где работаю сейчас. Может ли мне отказать в переводе тот начальник у которого сейчас работаю?

Ответы на вопрос (4):

Может. Это его право. Вы лишь можете предложить руководству свою кандидатуру. А решать все равно будет руководство. Исходя из нуждаемости специалиста на том или ином рабочем месте.

Олег, да может. Т.к. это право работодателя.

Работолатель может Вам отказать, у него нет обязанности по закону Вас переводить.

Работодатель может Вам отказать, у него нет обязанности по закону Вас переводить.