Снижение налога на прибыль через страхование Каско и ОСАГО при лизинге авто - законно ли?

• г. Челябинск

На ООО с ОСНО приобрели авто в лизинг. Каско и Осаго оплачивает по договору лизинга Лизингополучатель, авто на балансе и выгодоприобретатель/страхователь Лизингодатель. Правомерно ли принять к учёту страхование-Каско и осаго-для снижения налога на прибыль, если согласно договора ООО только везде плательщик?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в налоговую инспекцию.