Вопрос добросовестности - можно ли жаловаться на пристава, который требует явки на 1 ноября в условиях недельного локдауна?

• г. Кострома

Можно ли подать жалобу на пристава-исполнителя за то, что заведомо зная о введении недельного локдауна в стране, она выписала требования по поводу явки на 1 ноября? (Требование выписала 29 октября).

Ответы на вопрос (6):

Можно подать жалобу на пристава.

Они дежурят по графику. Если пристав дежурит, то имеет право вызвать. Вас же не на работу вызывают. Жалоба не поможет. Вам так и ответят.

Добрый день, если вы считаете, что СПИ нарушил Ваши права, обратитесь с жалобой в прокуратуру, на основании вашего заявления будет проведена проверка.