Можно ли взять выходные после сдачи крови без подписи начальника смены?

• г. Челябинск

Неделю назад сдал кровь. Могу ли я взять выходные за счёт этой справки в любое удобное для меня время, без подписи начальника смены. Так как недавно проводил донорскую справку и мне её вернули сказав, что нет подписи начальника.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Основанием для предоставления дополнительного выходного для является сама справка о донорстве.

Виза начальника смены нужна для того, чтобы убедиться, что Ваше отсутствие не нарушит производственный процесс.

В день сдачи крови вам предоставляется выходной плюс ещё один день, когда вы захотите (действие справки 1 год).

Начальник не имеет права отказывать вам в выходном.