Как организовать продолжение лечения мамы в платной клинике при остром психозе?

• г. Москва

Моя мама находится на лечении в психиатрической больнице. Сама вызывала скорую, подписала добровольное согласие на лечение. Могу ли я перевести ее в платную клинику для продолжения лечения острого психоза? Лечащий врач дала согласие, мне было дано указание, чтобы принимающая клиника сделала запрос на официальную почту больницы. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно. Возможно, что у принимающей клиники нет таких специалистов и возможностей. Лицензия ограничена. Им надо знать возможности. И ПНД тоже должен знать, какая помощь оказана и согласна ли клиника лечить пациента и принять его.

Естественно. В никуда они ее не могут отдать лишь только с ваших слов. Просто нужен документ подтверждающий факт перевода в иную клинику.

По факту они просто тянут, чтоб осуществить свое лечение которое регламентировано определенными сроками. И отпустить пациента значительно раньше курса лечения, это должностное преступление. Тем более психиатрическое тема.

А если она никуда не переведется в силу неизвестных обстоятельств и совершит в острой "недолеченной" форме расстройства преступление, против себя или людей. Вы представляете какая ответственность на них за это?