Хирург закрыл больничный на 14 дней при переломе грудины - законны ли его действия?

• г. Воронеж

Попали с мужем в ДТП, у него перелом грудины, хирург в поликлинике по месту жительства дал больничный на 14 дней и сказал что закроет больничный по истечении этого времени, якобы все заживет, но врач травматолог, который обследовал мужа после аварии говорил, что такие переломы заживают не менее шести недель. Законны ли действия хирурга в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, обратитесь в Минздрав и Росздравнадзор.