Как правильно рассчитать невыплаченную ЗП и компенсации за неиспользованные отпуска - обязанности работника или инспекции по труду?

• г. Владимир

Нужно ли делать расчёт невыплаченной заработной платы и компенсации за не использованные отпуск самостоятельно сотруднику и предоставлять информацию в роструд для урегулирования данного вопроса? Или инспекция по труду самостоятельно проводит расследование?

Ответы на вопрос (1):

ГИТ ничего особо не делает... но Вы отвратитесь - сами убедитесь! Расчеты нужно к иску прикладывать и в нём приводить...