8 800 505-92-64
82 юристa сейчас на сайте
2442консультаций за 24 часа
Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
26.04.2001 в 12:32
номер вопроса №18848
прочитан 6 раз

Поступаю на новую работу. В контракте указано,

что об увольнении следует предупреждать за месяц, тогда как по КЗОТу срок предупреждения составляет две недели. Права ли администрация предприятия, устанавливая свои сроки?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    26.04.2001 12:58

    Двухнедельный срок предупреждения об увольнении работника по собственному желанию, установленный ст. 31 КЗоТ РФ, может быть сокращен по договоренности между работником и администрацией, но никак не увеличен. Указанное вами условие трудового договора (контракта) противоречит законодательству РФ и, следовательно, является ничтожным.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение