Возможна ли выплата денежной компенсации при делимом имуществе, если авто находится под арестом?

• г. Самара

Возможно есть судебная практика, если поможете с ссылкой буду очень вам благодарна. Ситуация такая. С мужем разведены, сейчас делим имущество авто. Авто на мне я не возражаю, что нужно поделить. Единственное авто арестована по уголовному делу. Есть ли практика, что в таком случае можно выплатить мужу деньгами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

Пока на автомобиль наложено обременение в связи с тем, что он является или уликой, или инструментом совершения преступления, или вещдоком, никаких действий Вы с ним произвести не сможете, в том числе и по договору купли-продажи.

Здравствуйте Елена, вы можете заключить с мужем соглашение где прописать что выплачиваете ему половины стоимости автомобиля и он снимает с него свои имущественные претензии.