Проблемы с выплатами за коммунальные услуги - перерасчеты и изменения условий во время судебных разбирательств

• г. Москва

Выплатят ли за все периоды?

В 2018 году-Оформлена льгота (выплата на часть оплаты ком. услуг 30%).

Исправно приходила выплата в конце месяца.

В 2019 году начался судебный процесс в связи со спорными платежами.

Соотвественно по сей день ничего не оплачивалось до разрешения судебного процесса. Автоматически прекратилась выплата.

В настоящее время суд завершился.

Оплата за весь период от начала судебных разбирательств по сей день проведена (есть квитанции, есть справка от УК об отсутствии задолженности).

Бухгалтер каждый месяц от УК отправляет списки об отсутствии задолженности.

Тем не менее автоматически выплата не пришла.

Будет ли перерасчёт за весь оплаченный период? (ведь право на выплату за мной сохранилась).

За время судебных разбирательств также изменились условия:

2019 году появилась возможность увеличить размер выплаты, но обращении не было, так как велись судебные разбирательства.

Как грамотно поступить в данной ситуации?

Чтобы получить выплаты за тот промежуток, в котором велись судебные разбирательства, а также оформить повышающую выплату на ком. услуги.

Ответы на вопрос (1):

Будет если вы подавдите заявлнеие, могут отказать тогда рпридется через суд восстанавливать свое право на перерасчет!