Юридическая консультация - отказ в возврате денег за браслет Jinong Bracelet после неудачного использования

• г. Москва

Уважаемые юристы у меня такая ситуация: я приобрел по телевизионной рекламе для жены браслет Jinong Bracelet для нормализации артериального давления. Консультант предупредил, что браслет нужно носить 3-4 недели для достижения результата, если же он не окажет положительного действия, то браслет можно вернуть за-10% его стоимости. После ношения браслета в течении 2-ух недель по инструкции давление не нормализовалось, а жена попала в больницу с очень высоким давлением. После ее выхода из больницы я обратился в фирму, продавшую браслет. Они приняли у меня заявление о возврате. Оно было ими рассмотрено и в возврате денег за браслет было отказано. Могу ли я все таки расчитывать на возврат денег? Куда нужно обращаться в такой ситуации? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вы можите обратиться в суд на основании статьи 4 пункта 3 Федерального Закона "О защите прав потребителя", в котором говорится, что если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

Я думаю, что информация представленная на указанном ниже сайте вас заинтересует и еще раз подтвердит вашу правоту www.solidarnost.org

С уважением, Татьяна