Выгнел вин код при экспертизе могу ли я поставить машину на первичный учёт.

• г. Донецк

Ответы на вопрос (2):

Если его не возможно идентифицировать - нет.

Здравствуйте, согласно "Постановлению Совета Министров Донецкой Народной Республики, Об утверждении Порядка обязательной регистрации транспортных средств, зарегистрированных на территории Украины или других государств, которые не прошли регистрацию, временную регистрацию или постановку на особый учет в Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики"

Пункт 1.30. Не проводится обязательная регистрация ТС в случае отсутствия (за исключением идентификационного номера двигателя ТС), изменение, подделка, уничтожение, повреждение (за исключением случаев естественной коррозии идентификационного номера двигателя транспортного средства) идентификационных номеров узлов и агрегатов, нанесенных на номерные агрегаты ТС заводом – изготовителем, за исключением ТС, не имеющих идентификационных номеров узлов и агрегатов, которые зарегистрированы в подразделениях ГАИ Украины и о которых имеются архивные данные в МРЭО ГАИ МВД ДНР;

Иными словами, если повреждён номер двигателя, то регистрация авто проводится.