Как расторгнуть договор с медицинским центром и на каком основании?

• г. Санкт-Петербург

28 октября заключила договор с мед. центром. Хочу расторгнуть договор, написала заявление в 2 экз. на основании какой статьи ФЗ они обязаны принять мое заявление и в какой срок? Говорят что нужно записываться за 1 месяц.

Ответы на вопрос (5):

Отправьте заявление почтой или курьером.

Нина, внимательно прочитайте договор с медицинским центром, в части его досрочного расторжения. Как правило при досрочном расторжении, инициатором направляется соответствующее уведомление за месяц. Всего доброго.

Вы не на прием идете к врачу. Это совершенно иной вопрос. Он решается на уровне администрации центра. Вас обязаны пропустить. К тому же, в договоре указаны основания, по которым договор расторгается стороной или сторонами. Никакой ФЗ не регулирует ваши договорные отношения в плане расторжения. Если будут препятствовать, то сообщите, что обратитесь в Министерство здравоохранения или Роспотребнадзор.

Здравствуйте!

Согласно статье 32 Закона "О защите прав потребителей",потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, в заявлении укажите срок с какого момента считаете договор расторгнутым, если вы оплатили услуги, но не воспользовались ими укажите сумму и свои реквизиты для возврата денег, направьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью. Квитанцию, уведомление и опись сохраните, это будут ваши доказательства направления заявления об отказе от услуг. Либо можете принести заявление лично, в таком случае на втором экземпляре вам должны поставить отметку о принятии с датой и печатью организации.

Вы вправе подать заявление на расторжение договора и возврат средств, если оплатили услуги на основе ст. 32 ЗЗПП.

На платной основе могу составить заявление.

Никакой записи не нужно, это чистый бред. Советую подать жалобу в Роспотребнадзор.