Неизвестный результат падения ребенка на тренировке - что сделать ответственному тренеру?

• г. Краснодар

Ребенок до начала тренировки зацепился за сетку и слегка ударился головой об пол. Внешне осмотрев ребенка ничего не выяснилось. На вопросы о самочувствии сказал хорошо. Провёл всю тренировку. После окончания ребенок ушел домой. Я сразу забыла позвонить родителям и сообщить о падении. Закрутилась. Человеческий фактор сработал. Когда ребенок пришел домой по слов матери, которая мне позвонила и сказала что у него рвота. Поехали в больницу. Что им сказали ещё не знаю. Но сотрясения от легкого удара не может быть. Переживаю что они договорятся с врачом и сделают все против меня. Как мне действовать. По внешним признакам ребенок себя чувствовал нормально. Не жаловался.

Ответы на вопрос (4):

Не переживайте обратитесь к юристам сайта.

Вы, конечно, ошиблись. Надо было отстранить ребенка от тренировки. Вызвать скорую и родителей. У детей удары головой проявляются не сразу. Признаки сотрясения головного мозга, а иногда и отека проявляются через несколько часов. Это я вам как медицинский юрист объясняю. Договориться с врачом не получится. Есть ведь снимки черепа, МРТ головного мозга и пр. Это - объективные данные. Вам придется извиниться и, чтобы не дошло до суда с требованием компенсации морального вреда, оплатить разумную сумму родителям. Но, требуйте заключение медицинское. Иначе могут за обыкновенный ушиб потребовать неподъемную сумму.

В связи с обстоятельствами, вам следует держать связь с родителями, минимизировать ваш человеческий фактор.