Переход с работы в частной клинике на государственную должность - сохранится ли стаж?

• г. Москва

Работала в частной клинике (ООО СМ - ДОКТОР (одно из подразделений СМ - КЛИНИКИ - имеется лицензия, выданная Департаментом здравоохранения Москвы), зарем перешла в государстаенное медицинмкое учреждение. Сохранчетмя ли при этом ннпрерывным стаж?

Ответы на вопрос (3):

Факт прерывания стажа учитывается только отдельными (и очень редкими) организациями по правилам, ими же самим установленным.

Поэтому смотрите локальный нормативный акт.

Неизвестно, государство определяет это на разном уровне, если федеральное учреждение - смотрите в нижеследующем акте, если региональное - ищите региональный акт.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 августа 2008 г. N 463 н "О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Приложение. Примерное положение об оплате труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития РФ

Приложение N 5. Положение о порядке исчисления стимулирующих выплат за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения

Никакого значения сейчас непрерывность не имеет.