Можно ли отложить платеж по кредиту без согласования с банком в случае сложных обстоятельств?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я без согласования с банком, отсрочить ежемесячный платеж по кредиту, введу трудной ситуации как у меня лично, так и в стране введу выходных, которые мне никто не оплачивает?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, без согласования с банком это сделать вряд ли удастся.

Обращайтесь в банк с письменным заявлением с просьбой предоставить отсрочку оплаты по кредиту, прикладывайте доказательства трудного материального положения.

Банк правда может вам и отказать, так как это его право, а не обязанность.

Не можете, так как это будет означать фактическое одностороннее изменение условий договора, что недопустимо.