Ворос попадает ли это под статью клевета?

• г. Краснодар

Помогите разобраться ст, 129 клевета-в 2005 году собственники квартиры которую я купила в 2011 году расширили балкон, соседка этажом ниже подала в суд, в суде мирным путем ей заплатили деньги и она дала расписку, что претензий не имеет и получила материальную компенсацию 25000 руб, сейчас я собственник этой квартиры с 2011 года, она опять подала жалобу в администрацию города, что не давала согласие на расширение балкона, и требует его снести, все расписки её у меня на руках. Ворос попадает ли это под статью клевета? Или еще что то можно пр.

Ответы на вопрос (1):

Мария, это не клевета, просто при наличии спора в суде расписки вашей соседки будут доказательствами против нее самой. С помощью этих расписок вы докажете, что ситуация уже была разрешена, претензий не имелось и соседка получила денежные средства в сумме 25 000 как способ получения ее согласия на расширение балкона. У органов административного надзора к вам могут быть претензии в том случае, если произведенная реконструкция балкона нарушает строительные нормы и правила. Но этот факт должен быть обоснован экспертным заключением. Так что вам, как новому собственнику прийдется нести бремя доказывания своей позиции по делу и защищать свои интересы.