У мой дедушка умер но у него были акции обыкновенные алданзолото я как родной внук могуц как нибудь продать их.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Можете на основании свидетельства о праве на наследство. Для принятия наследства нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства дедушки.

НЕТ НЕ МОЖЕТЕ, только родители вступившие в наследство смогут их продать.

Вы не являетесь наследником никакой очереди, только по праву представления можете принять наследство, если ваш родитель, дочь или сын дедушки, умерли раньше своего отца.

Сперва вступите в наследство, через 6 мес. получите свид-во о праве на наследство, только после этого можете продать акции.