Как обезопасить свой банковский счет от мошенничества через телефон?

• г. Вильнюс

У меня к вам такой вопрос. Если мошенники будут знать мой номер телефона, они могут взломать мой банковский счет и снять с него деньги в тот момент, когда я буду подключаться через телефон в свой интернет-банк?

Ответы на вопрос (2):

Навряд ли мошенники могут так делать.

Надо чтобы они не только знали номер, но еще и могли пользоваться Вашим телефоном.

Только тогда они могут украсть деньги со счета.

Если мошенники знают только номер вашей банковской карты, то снять деньги не получится. Очень важно не сообщать посторонним срок действия карты и особенно CVV-код. Номер телефона в большинстве случаев используется для подтверждения операции кодом из смс. Если к нему есть доступ только у вас, то переживать не стоит.