Как обезопасить свой банковский счет от мошенничества через телефон?
• г. Вильнюс
У меня к вам такой вопрос. Если мошенники будут знать мой номер телефона, они могут взломать мой банковский счет и снять с него деньги в тот момент, когда я буду подключаться через телефон в свой интернет-банк?
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
Навряд ли мошенники могут так делать.
Надо чтобы они не только знали номер, но еще и могли пользоваться Вашим телефоном.
Только тогда они могут украсть деньги со счета.
Спросить03.11.2021, 13:52,
г. Нижний Новгород
Если мошенники знают только номер вашей банковской карты, то снять деньги не получится. Очень важно не сообщать посторонним срок действия карты и особенно CVV-код. Номер телефона в большинстве случаев используется для подтверждения операции кодом из смс. Если к нему есть доступ только у вас, то переживать не стоит.