Автоинструктор несет ответственность за несдачу экзамена учениками, угрожает ли это увольнению?

• г. Челябинск

Работаю около полугода инструктором в автошколе. Имею очень хорошие отзывы от учеников, претензий никто ко мне не имеет, люди очень благодарны за хорошее обучение. В автошколе руководство тоже относится неплохо. Было уже три экзамена ГИБДД и мои ученики еще никто не сдал экзамен с первого раза. В основном валятся по своей невнимательности, забывчивости либо от волнения на мелких ошибках. В итоге 5 штрафных и экзамен не сдан. Ученики претензий ко мне не имеют, понимают свои ошибки, но вот руководство автошколы требует от меня показатели, им нужна положительная статистика по сдаче, а у меня показатели 0. У коллег, которые работают в этой автошколе более 5 лет статистика по сдаче 1-2 человека.

1)Несет ли автоинструктор ответственность за своих учеников, то что они не сдали экзамен и может ли руководство автошколы уволить человека за 0 показатели на экзамене?

2) Можно ли во время экзамена использовать свой личный видеорегистратор в машине?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уволить за показатели вас не могут, видеорегистратор вы можете использовать только по согласованию с лицами, участвующих в сдаче экзамена.