Как изменение прописки может повлиять на существующий долг за неприватизированную квартиру?

• г. Москва

Такая ситуация: я прописана по одному адресу вместе с отцом, квартира не приватизирована, есть долг. Живу по другому адресу. Если я пропишусь по другому адресу и соответственно выпишусь из старой квартиры, что будет с долгом?

Ответы на вопрос (5):

Долг никуда не денется. Для вас он зафиксируется по дату выписки из квартиры.

Исполнение обязательств не зависит от регистрации по месту жительства. Долг останется.

Ничего не будет с долгом.

Как был, так и останется. За период до выписки - расторжении договора социального найма Вами, платить все равно придется.

За период Вашего проживания, долг будет взыскан в судебном порядке.

Ни чего не будет. Прекращение обязательств по долгам ни как не зависит от места прописки. Нужно решать по другому.