Директор библиотеки сдала помещение под ателье дочери и без аренды витрин заставили холл - что будет с книгами?

• г. Ставрополь

Директор библиотеки, сдала в аренду своей дочери помещение под ателье, которое служило хранилищем для книг. Книги вынесли частично упаковали в коробки, это законно. А ещё без аренды витрин для продажи косметики холл заставили, теперь во всех залах темно, энономим энергию, т. к машинки и утюги расходует много, а платить не хочется, все хозяева.

Ответы на вопрос (1):

Надо документацию увидеть и изучить более детально все. В целом, сдать помещение в библиотеке можно, но если оно соответствует всем санитарным и иным требованиям закона. Из Вашего вопроса можно сделать вывод о том, что нарушения есть, конечно. Можно пожаловаться вышестоящему руководству, в прокуратуру, и даже в роспотребнадзор.