За мотоцикл, который не мой - как нести ответственность за чужое имущество?

• г. Киров

Около 3 мес назад я был пойман на мотоцикле без прав и документов на него (доков на мотоцикл вообще нет) ко мне он ни как не относиться, я только был за рулем. Мотоцикл забрали на штраф стоянку, сейчас стоянка через суд требует чтобы я возместил затраты по хранению мотоцикла

(довольно не маленькая сумма), но ведь мотоцикл не как ко мне не относиться и забрать со стоянки я его не мог так как документов на него нет.

Как мне оставить их не с чем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Николай Сергеевич!

Как мне оставить их не с чем?

Просто, не забирайте мотоцикл с платной стоянки. Предъявить Вам требование оплаты нельзя, так как никаких подтверждающих документов нет

В этом случае мотоцикл будет признан бесхозяйной вещью и поступит на торги или будет утилизиоован.

Вы не собственник мотоцикла, по существу и претендовать на него не имеете права. На иск подайте возражение, ссылаясь что вы не собственник.