Ответственность за неисправность АКПП и поиск пути разрешения конфликта.

• г. Москва

В техцентре ремонтировал АКПП, после выполнения ремонта АКПП работала не полноценно. В сервисе вписал проблему в заказ наряд, но после планового то всё равно ничего в работе АКПП не изменилось. Приехал в техцентр повторно, уже как по гарантии для исправления работы АКПП, однако через несколько недель гарантийного ремонта мне сообщили, что вышел из строя электронный блок управления двигателем и предложили мне его самому оплачивать и искать. Вопрос, кто в данной ситуации несёт ответственность и какой порядок разрешения разногласий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если случай гарантийный, то порядок определяется в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей, ремонт должен быть произведен бесплатно.

С уважением.