Как защититься от мошенничества со стороны заемщиков, имеющих доступ к всем личным данным?
• г. Краснодар
Может ли кто-нибудь взять на меня кредит или заём если знает все мои данные, и паспорт и телефон и место работы и проживания, короче всё
Ответы на вопрос (4):
г. Новосибирск
В наше время возможно все, в том числе и это.
Спросить03.11.2021, 19:53,
г. Череповец
Здравствуйте. Сделать это в банке лично невозможно, нужен оригинал паспорта и сам заёмщик. В личном кабинете банка тоже нереально, нужно знать пароль от входа и приходят СМС вам на телефон. Подобная схема и у МФО. Если только вы и телефон свой отдадите.
Спросить03.11.2021, 20:38,
г. Москва
г. Краснодар
Уважаемая Ирина! Необходимо подать заявление в правоохранительные органы о том, что на ваше имя преступниками оформлен заём, взять у банка или МФО копию кредитного договора и, если потребуется, проводить почерковедческую экспертизу, доказывая, что под ним стоит не ваша подпись.