Как защититься от мошенничества со стороны заемщиков, имеющих доступ к всем личным данным?

• г. Краснодар

Может ли кто-нибудь взять на меня кредит или заём если знает все мои данные, и паспорт и телефон и место работы и проживания, короче всё

Ответы на вопрос (4):

В наше время возможно все, в том числе и это.

Здравствуйте. Сделать это в банке лично невозможно, нужен оригинал паспорта и сам заёмщик. В личном кабинете банка тоже нереально, нужно знать пароль от входа и приходят СМС вам на телефон. Подобная схема и у МФО. Если только вы и телефон свой отдадите.

Может и взять, если ему дадут.

На то он и мошенник.

Уважаемая Ирина! Необходимо подать заявление в правоохранительные органы о том, что на ваше имя преступниками оформлен заём, взять у банка или МФО копию кредитного договора и, если потребуется, проводить почерковедческую экспертизу, доказывая, что под ним стоит не ваша подпись.