Я беру машину в кредит на 3 года могу ли я за один год закрыть кредит и остальные 2 года не будут считаны?

• г. Ташкент

Я беру машину в кредит на 3 года могу ли я за один год закрыть кредит и остальные 2 года не будут считаны?

Ответы на вопрос (2):

В случае возврата досрочно займа, предоставленного под проценты, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов по договору займа, начисленных включительно до дня возврата суммы займа полностью или ее части
Пункт 6 статьи 809 Гражданского кодекса РФ

Вы сэкономите на процентах. Однако особенности досрочного погашения обязательства по кредиту с конкретной организацией внимательно изучите в договоре, предлагаемом Вам на подпись.

Здравствуйте. Конечно, проценты за пользование кредитом будут за фактическое время.