Имею ли я право подать заявление о взыскании алиментов с отца совершеннолетнего, но ещё учащегося в школе ребёнка?

• г. Ачинск

Сыну в октябре исполняется 18 лет, но он учится в 11 классе. Имею ли я право подать заявление о взыскании алиментов с отца совершеннолетнего, но ещё учащегося в школе ребёнка? Слышала от знакомых, что по новому семейному законодательству, что можно. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, подать можете. Суд вам откажет в удовлетворении иска. Алименты можно взыскивать до наступления совершеннолетия. "Нового" семейного законодательства не существует.