Стена моего дома на границе, могу ли я сделать отмостку вне участка. Соседей нет, но земля кем то отмежована.

• г. Волгоград

Стена моего дома на границе, могу ли я сделать отмостку вне участка. Соседей нет, но земля кем то отмежована.

Ответы на вопрос (2):

Сделать можете, но когда придет хозяин, спросит.

Там как договоритесь.

Кто ж так дома строит... Конечно проблемы будут с соседом, придётся перемежовывать. Как вариант - делать пятиугольный участок со ступенчатой границей, там где дом отступать своей землёй пару метров в сторону соседа, там где не дом - отдавать соседу изымаемые квадраты.