Если я в продуктовом магазине обнаружил просрочку, то кого вызывать? Какие у меня должны быть действия? Вызывать кого?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Вызывать никого Вы не обязаны. Вы имеете право требовать убрать просрочку, а сели времени у Вас вагон - выходите тихонько из магазина и стучите в Роспотребнадзор... но далее могут быть проблемы...

Можете обратиться к администрации магазина, чтобы убрали товар, в Роспотребнадзор или вызвать полицию и написать заявление, они опишут весь товар и передадут ваше заявление в Роспотребнадзор.

Лучше в полицию, более эффективно (если есть на это время).