Обманутый клиент Благотворительной организации обнаружил оформленный на него займ

• г. Екатеринбург

На меня оформили займ ещё в 2019, об этом я узнал только сейчас когда арестовали карту. Как оказалось я якобы брал займ в Благотворительной организации, я вспомнил ко мне на работе подходила директор этой организации и просила подписать петицию против штрих кодов. Как я сейчас понимаю она положила листок с подписями под другой документ потом. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Анатолий, вы можете подать заявление о мошенничестве.

Вам надо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Странно. Листок с подписями под другим документом - это не доказательство того, что Вы брали займ. Непонятно, почему у Вас арестовали карту, не уведомляя о задолженности.

Первое, что надо сейчас сделать, это получить у приставов данные, какой суд и когда вынес в отношении Вас решение. И незамедлительно это решение обжаловать. Заявив ходатайство для восстановления срока апелляционного обжалования. Там, видимо, был судебный приказ, который стоит отменить.

Я ещё бы обратился в полицию, т. к., исходя из сказанного Вами, в отношении Вас совершил преступление тот, кто Вашу подпись поместил на договоре займа.

Обращайтесь в полицию и обжалуйте судебный акт, просите суд восстановить срок.