Нарушил срок продления контракта в ВС, командир не продляет? Правомерно?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Не продлить контракт, Ваше командование имеет право, лишь на основании нижеизложенного. Так, на основании п. 2 ст. 51 Федерального закона от 23.03.1998 № 53-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О воинской обязанности и военной службе».

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 Положения о порядке прохождения военной службы.