Право командира на непродление контракта военнослужащему офицеру без жилья - анализ ситуации и возможные действия

• г. Петропавловск-Камчатский

Имеет ли право командир не продлить контракт военнослужащему офицеру со стажем более 30 лет не имеющему жилья по выбранному месту проживания. Факт личной неприязни. Что в этом случае делать.

Ответы на вопрос (2):

«Факт личной неприязни. Что в этом случае делать.»

Личная неприязнь это не повод для отказа. Вам следует или в военную прокуратуру писать жалобу. Или сразу в суд.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии ст.153 ГК РФ трудовой договор, военный контракт и т.д. и т.п., является - сделкой. Сделка — это волевое правомерное юридическое действие субъекта (участника) гражданских правоотношений. Вы можете в письменной форме направить на имя командира рапорт о согласии продлении трудовых отношений. И соответственно получить ответ, либо о продлении, либо об отказе в продлении трудовых отношений. И на Ваше усмотрение, если ответ об отказе в продлении трудовых отношений не удовлетворяет Вас. Вы можете обратиться в Выше стоящему руководству и в Военную прокуратуру о предвзятом отношении и не обоснованном отказе или можете заключить контракт в другой войсковой части. Все в Ваших руках.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащая по контракту на территории иностранного государства, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, муж офицер перевёлся на территорию России, проживаем здесь. В июле у меня истекает контракт, а в сентябре отпуск по уходу за ребёнком, как мне продлить контракт не приезжая в часть по месту службы? Имеет ли право командир части вызвать меня для подписания нового контракта и имеет ли право отказать в нём?

Скажите пожалуйста имеет ли право командир воинской части не продлить контракт, если офицер имеет несколько грубых дисциплинарных проступков, в рапорте на контракт командир батальона написал что не целесообразно заключать контракт, так как военнослужащий имеет несколько дисциплинарных взысканий.

Имеет ли право командир части переносить отпуск офицеру, если отпуск по графику и приказ на отпуск уже подписан. А так же имеются авиабилеты к месту проведения отпуска на офицера и членов его семьи и квитанция об оплате места проживания в отпуске?

Я военнослужащий контрактной службы. Офицер старший лейтенант выслуга 15 лет уволили по статье окончания контракта. Приказом командира части. Могут ли уволить приказом командира части в этом случаи если я желал продлить контракт. И меня должны увольнять приказом командующего округом не так ли?

Здравсвуйте. Возможно ли уволить в/сл по контракту без предоставления ему жидья по выбранному месту жительства (например уволить без исключения из списков части) жилищный сертификат не реализован, так как сумма не соотвествует реальной стоимости жилья в выбранном районе (косомольск-на-амуре) контракт не подписывается. Основанием для отказа служит телеграмм командующего объединением.

Из личной неприязни ИП сделал запись в трудовой книжке, что уволен за пьянство на рабочем месте. Что делать в этом случае, факт пьянства не подтверждают свидетели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как военнослужащему, офицеру запаса со стажем в льготном исчислении 24 года (и >15 лет в календарном исчислении), имеющему «медаль за отличие в военной службе III степени», кроме того имеющему стаж «гражданской» работы порядка 5-и лет получить статус «ветерана труда»?

Спасибо.

Шесть лет назад рассматривался вопрос по жалобе гражданского лица о взыскании денежного долга с офицера в военно следственном отделе. После проведения проверки гражданскому лицу было отказано. Месяц назад данный гражданин на приёме у командира части попросил взыскать долг. Командир части используя собрание офицеров вынуждает заплатил деньги для закрытия данной проблемы. Прошу Вас разъяснить правомерность действий командора части, как квалифицируются его действия и что делать офицеру в данной ситуации. Тем более командир испытывает личную неприязнь к офицеру и стремится избавиться от него либо переводом либо увольнением.

Военнослужащему (по контракту) при увольнении со службы по предельному возрасту 50 лет, не хватает 5 месяцев что-бы получить смешанную пенсию. Имеют ли право продлить контракт до 51 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение