Право командира на непродление контракта военнослужащему офицеру без жилья - анализ ситуации и возможные действия

• г. Петропавловск-Камчатский

Имеет ли право командир не продлить контракт военнослужащему офицеру со стажем более 30 лет не имеющему жилья по выбранному месту проживания. Факт личной неприязни. Что в этом случае делать.

Ответы на вопрос (2):

«Факт личной неприязни. Что в этом случае делать.»

Личная неприязнь это не повод для отказа. Вам следует или в военную прокуратуру писать жалобу. Или сразу в суд.

В соответствии ст.153 ГК РФ трудовой договор, военный контракт и т.д. и т.п., является - сделкой. Сделка — это волевое правомерное юридическое действие субъекта (участника) гражданских правоотношений. Вы можете в письменной форме направить на имя командира рапорт о согласии продлении трудовых отношений. И соответственно получить ответ, либо о продлении, либо об отказе в продлении трудовых отношений. И на Ваше усмотрение, если ответ об отказе в продлении трудовых отношений не удовлетворяет Вас. Вы можете обратиться в Выше стоящему руководству и в Военную прокуратуру о предвзятом отношении и не обоснованном отказе или можете заключить контракт в другой войсковой части. Все в Ваших руках.