Сколько лет мне надо добить до пенсии в этой службе?.

• г. Бежецк

Я постараюсь подробно расписать свой вопрос. Служил в ВС по контракту выслуга в календарях 13 лет. Уволен по ОШМ. Возраст 34 года + Срочная служба 2 года. Устраиваюсь в ФСИН. Сколько лет мне надо добить до пенсии в этой службе?. И расскажите про смешанный стаж как он считается? Заранее благодарю. С Уважением. Роман.

Ответы на вопрос (1):

Роман, еще раз добрый день! 13 календарных лет службы в ВС РФ + 2 года срочной службы. Так? Если да, то сейчас календарная выслуга 15 лет. Значит, в ФСИН РФ Вам необходимо прослужить еще 5 календарных лет.

При выслуге в 20 лет, по действующему ныне законодательству, можно получить право на назначение пенсии за выслугу лет. И это не зависит от возраста.

Если говорить о назначении пенсии по смешанному стажу, то, опять же, из текста вопроса, такого права у Вас нет. Для получения права на этот вид пенсии необходимо соблюдение (одновременно!) нескольких условий:.

1. Общий трудовой стаж не менее 25 календарных лет.

2. Из них не менее 12,5 календарных лет службы "в погонах".

3. Увольнение СО СЛУЖБЫ из силовой структуры.

4. Основание увольнения: предельный возраст, здоровье, сокращение.

5. Возраст - 45 лет и старше.

С уважением,

Харченко О.В.