Проблемы отказа от наследства - зачем нотариус требует оплатить штрафы ГИБДД?

• г. Орёл

Хотела написать отказ от наследства, но нотариус говорит что нужно сначала оплатить мои штрафыв ГИБДД через него и только потом оформлять отказную так ли это. И как мои не оплаченные штрафы ГИБДД влияют на написание отказной.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Никак ничего не влияет.

Требуйте от нотариуса письменного отказа в приеме заявления и грозите судом.

Ничего подобного не существует. Никакой связи со штрафами и оформлением наследства не существует. Так что, если вы хотите отказаться от наследства из только из за штрафов, не стоит это делать.

Нотариус говорит бред, на него надо написать жалобу в нотариальную палату.

Штрафы к долгам не имеют никакого отношения, за такие познания у нотариуса надо отобрать лицензию.

Отказ от наследства писать необязательно, такой обязанности по закону нет.

Добрый день, Лилия Александровна!

Советую обратиться для уточнения компетентности этого нотариуса в областную нотариальную палату:

Адрес: г. Орел, ул. 1-я Посадская, д.23

E-mail: oonp@orel.ru

Тел/факс: +7 (4862) 59-03-07

Тел.: +7 (4862) 59-05-03,

+7 (4862) 59-03-14

Органы управления палаты

ПРЕЗИДЕНТ ООНП

Псарева Эльвира Семеновна — г. Орел, ул. Октябрьская, 38, оф. 56, т. 43-22-68

ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ООНП

Головин Юрий Иванович — г. Орел, ул. Тульская, 2, т. 33-04-73

ПРАВЛЕНИЕ ООНП

Председатель:

Члены Правления:

Головин Юрий Иванович — г. Орел, ул. Тульская, д. 2, т. 49-60-20

Косов Владимир Николаевич — г. Орел, ул. Комсомольская, 165, т.72-02-00

Шабардин Олег Юрьевич — г. Мценск, ул. Тургенева, д. 131, т. (48646) 2-02-21

Татаренко Сергей Владимирович — пгт. Змиевка, ул. Чапаева, д. 13 «а», тел. (48645) 2-13-76