Как доказать, что не пользовалась картой Росбанка и избежать ареста в 2700 рублей?

• г. Казань

В 2018 в марте работала в бюджетной организации нам там завели карту росбанк, того же года летом уволилась. Картой не пользовалась. В итоге сейчас арест карты 2700 р могу ли я как то доказать что не пользовалась и чтоб арест убрали или нужно погасить арест?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро! Нужно уточнить причину ареста, получить выписку по карте и далее уже разбираться, если это комиссия за обслуживание, то проще погасить её и закрыть карту.

Нужно узнать что это за арест.

То что не пользовались, здесь не причем.

Здравствуйте.

Что за карту Вам завели? Почему на ней оказалась денежная сумма?

Укажите конкретные обстоятельства дела.

С уважением.

Пристав нашёл ваши счета и обратил на них взыскание на эту сумму. Вам ничего не нужно на счёт вносить и всё. После снятия ограничений просто закроете счёт в банке и всё.

Справку по арестам и взысканиям в банке закажите и смотрите кто и на каком основании карательные меры наложил.