Работаем по две смены угольная газовая ШАХТА глубина 915 м,смена по 6 часов скажите сколько времени можно находится в шахте.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, где установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, максимально допустимая продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать:

при 36-часовой рабочей неделе - 8 часов;

при 30-часовой рабочей неделе и менее - 6 часов.

Статья 94 Трудового кодекса РФ.